AZN = 46.9 RUB
USD = 79.73 RUB
EUR = 93.56 RUB

A
В Баку прибыли первые участники гребной регаты в Суговушане (фото)

В Баку прибыли первые участники гребной регаты в Суговушане (фото)

03.05.2022 19:21

Команда из Узбекистана прилетела в Баку для участия в гребной регате "Кубок Президента-2022", которая пройдет в поселке Суговушан Тертерского района. Об этом сообщи apasport.az со ссылкой на пресс-службу Федерации каноэ и гребли Азербайджана (AKAF).

Соревнование посвящено 99-летию со дня рождения Гейдара Алиева. Регата стартует 6 мая.

Узбекистан будет представлен на "Кубке Президента" пятью спортсменами. В первый день соревнований определятся победители в классах байдарок и каноэ.

На следующий день, 7 мая в Олимпийском учебно-спортивном центре "Кюр" в Мингячевире состоятся соревнования по академической гребле.

"Кубок Президента" завершится 3D-шоу на воде, посвященным жизни и деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева и фейерверком.

Официальное открытие первого учебно-тренировочного сбора по гребле, организованного Федерацией каноэ и гребли Азербайджана в освобожденном Суговушане, состоялось в конце марта этого года.