USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB

Азербайджанские дзюдоисты выиграли медальный зачет Кубка Европы

13.03.2023 12:02

Сборная Азербайджана по дзюдо стала победителем командного зачета Кубка Европы среди юношей, прошедшего в Загребе (Хорватия). Об этом сообщили в Федерации дзюдо Азербайджана.

По итогам Кубка континента азербайджанские мастера татами завоевали три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали, благодаря чему сборная Азербайджана заняла первое место в медальном зачете турнира.

Обладателями золотых медалей в составе юношеской сборной страны стали Мирхалыг Искендеров (55 кг), Сулейман Шукюров (73 кг), Аслан Коцоев (81 кг). Единственная серебряная медаль на счету Рамазана Ахмедова (свыше 90 кг). "Бронзу" завоевали Ахмед Рустамов (50 кг), Гасан Гасанлы, Фарид Гараев (оба 55 кг) и Умида Рустамова (60 кг).

Добавим, что Азербайджан на Кубке Европы в Загребе представляли 50 дзюдоистов.