AZN = 53.99 RUB
USD = 91.78 RUB
EUR = 98.03 RUB
Новости дня

A
Кейт Миддлтон объявила, что у нее обнаружили рак

Кейт Миддлтон объявила, что у нее обнаружили рак

23.03.2024 00:48
/upload/iblock/bdb/bdb00a034760d779f995907208eee903.jpg

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон сообщила, что после серьезной операции на брюшной полости у нее обнаружили рак. Видеообращение 42-летней супруги британского наследного принца Уильяма выпустил 22 марта Кенсингтонский дворец.

«В январе я перенесла серьезную операцию на брюшной полости в Лондоне, и на тот момент считалось, что у меня нет ракового заболевания. Операция прошла успешно. Однако анализы после операции выявили наличие рака. Поэтому команда медиков рекомендовала мне пройти курс профилактической химиотерапии, и я сейчас нахожусь на ранних этапах этого лечения», — рассказала Кейт.

Она не уточнила, о какой форме рака идет речь и где именно нашли злокачественные клетки. Принцесса поделилась, что это было «огромным потрясением» и потребовало времени на то, чтобы осознать и справиться со случившимся приватно внутри семьи, восстановиться после операции и приступить к лечению.

«Но самое важное, нам [с Уильямом] нужно было время, чтобы объяснить все подходящим образом Джорджу, Шарлотте и Луи и заверить их, что со мной все будет хорошо. Как я сказала им, я в порядке и становлюсь сильнее с каждым днем, фокусируясь на том, что поможет мне вылечиться, умом, духом и телом», — заявила принцесса.

Она добавила, что с нетерпением ждет возможности вернуться к работе и публичной деятельности, но пока сосредоточена на полном выздоровлении. От имени своей семьи Кейт выразила надежду на понимание того, что им пока нужна приватность.