Подъезд жилого многоквартирного дома в городе Сызрань обрушился в результате атаки дронов, сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев, пишет РБК.
«В результате атаки беспилотников ВСУ в Сызрани частично обрушился подъезд жилого многоквартирного дома. На месте работают поисково-спасательные отряды», — написал он и добавил, что к месту происшествия направлены экстренные службы.
Глава ведомства Александр Куренков лично контролирует ход поисковых работ.
Из-под завалов, по словам главы региона, спасены четыре человека, в том числе один ребенок. Атака БПЛА на Самарскую область продолжается, предупредил Федорищев.
"По предварительной информации, в результате обрушения подъезда жилого дома в Сызрани пострадали 11 человек, в том числе двое детей", — говорится в cообщении МЧС.
Ранее ночью губернатор объявлял в Самарской области беспилотную опасность. Кроме того, он сообщил о введении в регионе режима «Ковер». Тогда же Росавиация ввела временные ограничения в аэропорту Самары (Курумоч) на прием и выпуск самолетов.
Позднее, в 6:49 мск, Федорищев объявил об отбое угрозы дронов, но уже через пять минут написал о возобновлении сигнала.
Накануне, в ночь на 21 апреля, глава Самарской области сообщил о попытке Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать промышленное предприятие в Самарской области.
На прошлой неделе регион также подвергся атакам. Так, в ночь на 18 апреля беспилотники атаковали промышленные объекты Новокуйбышевска и Сызрани в Самарской области. В ту же ночь дрон упал рядом с родильным домом в Новокуйбышевске, в здании выбило стекла. Пострадавших не было, всех детей и пациенток перевели в соседние медучреждения.