AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Появились кадры визита Пашиняна в Анкару на инаугурацию Эрдогана

Появились кадры визита премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Анкару по приглашению турецкой стороны для участия в инаугурации переизбранного презиента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

В аэропорту "Эсенбога" Анкары главу правительства Армении встретил спецпредставитель по урегулированию армяно-турецких отношений, посол Сердар Кылыч.

Главу армянского правительства сопровождает вице-спикер парламента, спецпредставитель на переговорах по нормализации армяно-турецких отношений Рубен Рубинян.

Ранее Пашинян поздравил Реджепа Эрдогана с победой на президентских выборах в Турции, заявив, что ждет продолжения совместной работы для полной нормализации отношений между странами.

Эрдоган выиграл во втором туре выборов президента Турции с результатом более 52% голосов. Итоговые результаты будут опубликованы не ранее 1 июня.

В конце 2021 года Анкара и Ереван назначили своих спецпредставителей для переговоров по нормализации. Сердар Кылыч и Рубен Рубинян провели несколько раундов переговоров. Осенью прошлого года состоялась встреча лидеров двух стран: Реджепа Тайипа Эрдогана и Никола Пашиняна.