AZN = 44.25 RUB
USD = 75.22 RUB
EUR = 88.06 RUB

A
Путин провёл встречу в Кремле с главой "Ростеха"

Путин провёл встречу в Кремле с главой "Ростеха"

07.05.2026 14:42

Президент России Владимир Путин в четверг провел в Кремле встречу с главой госкорпорации "Ростех" Сергеем Чемезовым. Об этом пишет РИА Новости.

Глава госкорпорации "Ростех" рассказал президенту о работе дочернего предприятия "Ростеха", которое занимается развитием системы видеоаналитики на базе искусственного интеллекта. С помощью этой технологии правоохранительные органы находят преступников и пропавших людей - так, в 2025 году с её помощью в Новосибирской области было найдено 120 пропавших детей.

"Уже польза есть, хорошо", - отреагировал Путин на данные.

Ранее о встрече сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Последний раз Путин и Чемезов виделись на заседании Комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами, которое глава государства провел в январе.

В двустороннем формате Путин встречался с Чемезовым в июне 2025 года. Тогда глава "Ростеха" доложил президенту об исполнении гособоронзаказа, модернизации военной техники и развитии систем контроля воздушного пространства и радиоэлектронной борьбы. Отдельно обсуждалось увеличение производства гражданской продукции, в том числе медицинского назначения.