AZN = 47.28 RUB
USD = 80.38 RUB
EUR = 94.15 RUB
Новости дня

A
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева приняла участие в экологической акции

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева приняла участие в экологической акции

Москва-Баку
11.11.2022 09:43

/upload/iblock/0e2/0e28f272ba1ae9f79bd3128fbb4ccb4a.jpg

10 ноября при участии вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой, а также волонтеров прошла акция по очистке прибрежной полосы. Об этом сообщили в общественном объединении IDEA.

Акция под девизом «Сохраним побережья чистыми» была организована на бакинском пляже Бильгя. Участники акции, обеспеченные необходимыми санитарными принадлежностями, очистили территорию от большого количества мусора, в частности пластиковых отходов, которые наносят экологии непоправимый ущерб.

Основная цель мероприятия – пропаганда соблюдения чистоты на морском побережье, предотвращение загрязнения прибрежных районов бытовыми отходами и привлечение граждан к усилиям по защите приморской среды.

Следует отметить, что с целью сохранения уникального биоразнообразия Каспийского моря и других водоемов кавказского региона IDEA регулярно организует мероприятия по очистке и восстановлению загрязненных прибрежных территорий.