Общая площадь разрушений в деловом центре «Москва-Сити» после атаки украинских беспилотников составила 1000 квадратных метров. Объем повреждений раскрыли в Telegram-канале «Осторожно, Москва». Об этом пишет «Газета.ру».
В результате осмотра специалисты сделали вывод, что в офисе Министерства цифрового развития на 10-м этаже башни в «IQ-квартале», куда попал один из дронов, взрывом было разрушено 53 стеклопакета. При этом общую площадь повреждений они оценили в 500 «квадратов».
В нежилом здании, поврежденном вторым беспилотником, от удара был поврежден 101 стеклопакет на фасаде семи этажей. Суммарный объем повреждений там — 450 квадратных метров. Помимо этого, от взрывной волны пострадали еще четыре здания, расположенные неподалеку от мест попадания дронов. Так, в башне «Федерация» были повреждены 22 стеклопакета, в «Евразии» — входная группа, в «Око» — фасад, а в апартаментах было выбито три стеклопакета.
О том, что в башню «Москвы-Сити» влетел беспилотник, который впоследствии взорвался, стало известно днем ранее. Согласно предварительным оценкам, площадь обрушения остекления на башне «IQ квартала» составляла 20 квадратных метров.