Наталья Орейро решила получить российское гражданство. Об этом уругвайская актриса и певица заявила в интервью ТАСС.
По словам Орейро, получить гражданство России она захотела после визита на программу телеведущего Ивана Урганта на Первом канале. «Он мне сказал, что я самая русская среди иностранок. Я ему ответила, что у меня нет никаких сомнений. И я сказала, что президенту России Владимиру Путину следовало бы дать мне гражданство. Я сказала это в шутку, а не как просьбу, чтобы это произошло», — призналась она.
Через некоторое время певица пришла по делам в посольство России в Аргентине, где ей уже всерьез предложили подать документы на получение гражданства России. «Я так много путешествую и имею столько связей с Россией (...) Так что я заполнила кучу бумаг, которые меня попросили, и это на рассмотрении», — заявила она, выразив надежду, что ее заявление все-таки одобрят.
Артистка добавила, что поклонники, зная о ее любви к России, дарят ей ненастоящие российские паспорта, поэтому у Орейро накопилось около 15 таких документов.