AZN = 46.9 RUB
USD = 79.73 RUB
EUR = 93.56 RUB
Новости дня

A
Участники шествия оппозиции в Ереване заблокировали здание мэрии (видео)

Участники шествия оппозиции в Ереване заблокировали здание мэрии (видео)

"Москва-Баку"
11.05.2022 15:49

/upload/iblock/43a/43aae0f09b2c12aa36ebf8c8a9ab8afa.jpg

Оппозиция Армении проводит очередной митинг в Ереване. Об этом пишет РИА Новости.

На ереванской площади Франции уже собрались несколько сотен человек. Неподалеку дежурят десятки сотрудников полиции, однако митингующим они не препятствуют.

Ранее в среду в Ереване стартовали четыре оппозиционных автопробега. Нескольких участников одного из них на подъезде к центральной площади Республики задержали сотрудники полиции, их автомобили увезли на эвакуаторе.

Участники массового шествия оппозиции в Ереване заблокировали все входы здания мэрии, после чего началась потасовка с полицией. Акцию протеста транслируют местные новостные порталы.

"Мы сейчас блокируем все входы мэрии", - заявил один из лидеров оппозиции, вице-спикер парламента Ишхан Сагателян.

По словам Сагателяна, в мэрии Еревана начали увольнять сотрудников, которые поддерживают оппозиционное движение. "Теперь увидите, что означает давить на людей. Заблокируем входы настолько, насколько пожелаем", - заявил он.

Полиция пытается оттеснить демонстрантов, чтобы они не вошли в здание. Сотрудники правоохранительных органов через громкоговорители предупреждают участников акции протеста, что их действия нарушают закон.

Сотрудники мэрии Еревана остаются в здании из-за блокировки входов сторонниками оппозиции. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщил пресс-секретарь столичной администрации Левон Сардарян.

"Сотрудники мэрии Еревана в полном составе находятся в здании, так как их рабочий день еще продолжался, когда оцепляли здание", - сказал Сардарян.

С 25 апреля оппозиция проводит акции протеста по всей Армении. Участники акций убеждены, что политика властей грозит стране потерей государственности.