AZN = 46.9 RUB
USD = 79.73 RUB
EUR = 93.56 RUB
Новости дня

A
Вода в московских водоемах прогрелась до 25 градусов

Вода в московских водоемах прогрелась до 25 градусов

12.07.2025 16:37

Фото: Агентство
Фото: Агентство "Москва"/Пелагия Тихонова

Москва обогнала курорты Черного моря по температуре воды. Она прогрелась до 25 градусов, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"Вода в Москве-реке на северо-западе, до входа в Москву, уже 23 градуса, на юго-востоке, там, где она впадает в Оку, – 25–26 градусов. В малопроточных водоемах такая же температура, то есть это "парное молоко", – отметил он.

По словам синоптика, это связано с высокими ночными значениями. Днем вода прогревается, а ночью не отдает тепло, поскольку температура воздуха поднимается до 20 градусов.

На фоне установившейся жары в Москве городские службы были переведены в режим повышенной готовности. В частности, аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов осуществляют круглосуточное дежурство.