AZN = 45.08 RUB
USD = 76.63 RUB
EUR = 90.58 RUB

A
Путин посетил выставку передовых разработок в Москве (видео)

Президент России Владимир Путин посетил выставку передовых разработок, организованную на площадке Форума будущих технологий, сообщает РИА Новости. 

Корпорации и предприятия представили там инновационные решения в сфере биоэкономики.

Центральный элемент выставки — стенд Минпромторга, на котором можно увидеть пять ключевых направлений работы в рамках нацпроекта "Биоэкономика".

Сбербанк вместе с партнерами представил облачную платформу "ИИ для науки", AI-систему восстановления земель Verda и модель искусственного интеллекта для генерации несуществующих в природе белков DiMA. Также на стенде компании показали проекты лауреатов Научной премии "Сбера" за 2025 год.

Свои разработки на выставке продемонстрировал и Газпромбанк. На его стенде представлены достижения отечественной селекции.

Экспозицию "Росатома" посвятили работе по производству чистой энергии, восстановлению природных ресурсов и развитию медицинских технологий. Там же можно пройти экспресс-оценку биологического возраста с определением состояния нервной и сердечно-сосудистой систем, состава тела и образа жизни.

Курчатовский институт представил Научно-технологический центр биоэкономики и биотехнологий. Он разработал концепцию "Биоэкопоселения с атомной станцией малой мощности" как инновационной формы жизнеустройства.

В выставке также участвует московское правительство. Оно представило передовые городские разработки в пяти отраслях биоэкономики: фармацевтике и медицине, пищевом производстве, сельском хозяйстве, транспорте и экологии.