AZN = 46.8 RUB
USD = 79.55 RUB
EUR = 93.35 RUB

A
Маргарите Симоньян вслед за Затулиным запретили въезд в Армению

/upload/iblock/505/505200bfe66e80564111b0a2ed2c89d5.jpg

Правительство Армении запретило въезд в страну главному редактору медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргариты Симоньян, сообщила сама Симоньян в Telegram-канале.

"Константину Затулину, много лет яростно поддерживающему Армению, нынешний начальник Армении запретил въезд в Армению. Мне, кстати, тоже", — отметила журналистка.

Накануне армянская газета "Айкакан жаманак" написала, что Константину Затулину запрещен въезд в республику. В публикации утверждается, что Затулин в своих публичных интервью "неоднократно обвинял Ереван в поражении в 44-дневной войне", говорил, что глава правительства должен покинуть свой пост, а также утверждал, что власти республики вбивают клин в отношения с Россией.

Позже Затулин подтвердил данную информацию. Он заявил, что получил электронное письмо о "нежелательности" его приезда в Республику Армения, подписанное начальником управления внешних связей НС Армении Тиграном Сейраняном.

В письме говорится, что публичные высказывания последнего периода, сделанные Затулиным, "наносят ущерб развитию дружеских и союзнических отношений" между Арменией и Россией. Затулин должен был приехать на заседание основанного им Лазаревского клуба, которое запланировано на 28 октября.

Информацию об отправке Затулину ткого письма подтвердила пресс-секретарь председателя парламента Армении.