AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Продюсер Игорь Матвиенко рассказал, зачем вернулся в Азербайджан спустя 35 лет (видео)

Продюсер Игорь Матвиенко рассказал, зачем вернулся в Азербайджан спустя 35 лет (видео)

Анна Немолякина, Дин Бицоев
04.01.2022 11:38

Один из самых известных российских музыкальных продюсеров и автор хитов «Любэ», «Иванушек International», «Фабрики» Игорь Матвиенко в декабре впервые за долгое время побывал в Азербайджане. Корреспонденту «Москва - Баку» он рассказал зачем посетил Нафталан и для чего привез в Баку свой велосипед.

- Вы недавно вернулись из Азербайджана, были по делам или на отдыхе?

- Что я делал в Азербайджане? Поехал в прекрасный город Нафталан, где есть знаменитая на весь мир лечебная нефть и неделю буквально купался в этой нефти, теперь чувствую себя обновленным, практически нефтяным магнатом. (Смеется.)

- Откуда узнали про такой необычный курорт?

-Эмин рассказал!

- А в Баку заехали?

- Я знал, что из Нафталана загляну на пару дней в Баку и обязательно уделю время столице. К сожалению, в первый день мне не удалось посмотреть в городе все, что я задумал из-за сильного ветра, но второй день – прошел идеально. В путешествия я всегда с собой беру раскладной велосипед. На нем проехал вдоль знаменитой набережной, которая называется Бакинским бульваром, она очень красивая, живописная. Кстати, в последний раз я был в Баку очень давно, наверное, в начале 80-х… и вы представляете, как меня удивило все, что встречал на своем пути. Баку – маленький Дубай.

- Что вас еще удивило?

- Качество овощей и фруктов. Гранаты, хурма, все растет прямо на твоих глазах и буквально можно есть с дерева. А еще, это, наверное, забавно, но в Азербайджане я как ни где ощутил дух Советского союза несмотря на то, что город современный, красивый и ухоженный, как я уже сказал похожий на Дубай, но  мне так понравилась эта ностальгия, что в Баку я сразу вспомнил детство...

- А если вернуться к вашей профессии, расскажите, как для вас прошли эти два года пандемии в творческом смысле?

- Наверное вы знаете, что артисты из нашего продюсерского центра не много зарабатывают на стриминговых платформах, поэтому мы потихоньку выходим из кризиса и делаем все, чтобы работать, гастролировать.