AZN = 46.9 RUB
USD = 79.73 RUB
EUR = 93.56 RUB
Новости дня

A
Эмбер Херд потребовала отмены решения суда по иску Джонни Деппа

Эмбер Херд потребовала отмены решения суда по иску Джонни Деппа

"Москва-Баку"
04.07.2022 16:31

/upload/iblock/912/9125469df371e32371c0c11b5dda8de8.png

Эмбер Херд потребовала отменить решение суда по ее иску к Джонни Деппу. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на издание Deadline.

В частности, актриса просит уточнить информацию о присяжных: по словам ее представителей, данные об одном из них могут быть недостоверными.

"Присяжный №15, по-видимому, родился в 1970 году, а не в 1945 году, как сообщалось и на что ссылались стороны, включая госпожу Херд", — говорится в документе.

Отмечается, что подобная оплошность может поставить под сомнение качество проверки присяжных, а значит, усомниться и в решении суда.

"Учитывая требования к проверке каждого присяжного, похоже, что личность присяжного не была проверена. Неясно, действительно ли присяжный № 15 когда-либо вызывался для выполнения обязанностей присяжного или был ли он квалифицирован для работы в коллегии. Это требует расследования со стороны суда. <…> В зависимости от результатов расследования, это может служить основанием для отмены приговора в целом и направления дела на новое рассмотрение", – говорится в сообщении.

Суд 1 июня обязал Херд выплатить Деппу компенсацию в размере десяти миллионов долларов, а также штраф в размере пяти миллионов долларов. Процесс по делу бывшей супружеской актерской пары начался 11 апреля. Коллегия из семи присяжных обсуждала вердикт около 12 часов на протяжении трех дней.

После победы в суде над бывшей женой Депп в социальных сетях сделал заявление. Он отметил, что дело изменило его жизнь.