AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Путин заявил, что Россия готова поддержать бизнес Китая в замещении предприятий, покинувших РФ

Путин заявил, что Россия готова поддержать бизнес Китая в замещении предприятий, покинувших РФ

21.03.2023 18:32

/upload/iblock/a0a/a0a7889b69f61780d1db80be9c1c1f38.jpg

Президент России Владимир Путин на расширенных переговорах с руководством Китая заявил, что Москва готова поддерживать бизнес КНР в замещении предприятий, которые покинули РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Готовы поддержать китайский бизнес в вопросе замещения производств, покинувших Россию западных предприятий», — заявил российский лидер.

Глава государства также отметил, что Россия рассчитывает на рост экспорта российского продовольствия на китайский рынок.

Он добавил, что работа по обеспечению стандартов качества продукции, поставляемой из двух стран, позволяет рассчитывать на дальнейший экспорт продовольствия из России на рынок Китая.

Ранее Путин заявил в ходе российско-китайских переговоров, что энергетическое взаимодействие страны с Китаем расширяется, а бизнес РФ может удовлетворить растущие потребности КНР в энергоносителях. По его словам, РФ и Китай также согласовали почти все параметры договоренности о новом газопроводе «Сила Сибири — 2», проходящем из России в КНР через Монголию.