AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Мишустин встретился с Си Цзиньпином в Доме правительства (видео)

Мишустин встретился с Си Цзиньпином в Доме правительства (видео)

Москва-Баку
21.03.2023 11:11

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во вторник встретился с председателем КНР Си Цзиньпином, находящимся с государственным визитом в России. Китайский лидер приехал на встречу в Дом правительства РФ. Об этом пишет ТАСС.

Российский премьер лично встречал высокого гостя. После традиционного рукопожатия на фоне национальных флагов и церемонии фотографирования, политики удалились для переговоров.

"Приветствую вас, уважаемый господин Си Цзиньпин, рад встрече с вами. Добро пожаловать в Дом правительства Российской Федерации", - обратился он к председателю КНР. "Прежде всего, хотел бы поздравить вас с переизбранием председателем Китайской Народной Республики. И сердечно поблагодарить за большое личное внимание, которое вы уделяете развитию дружбы и партнерства России и Китая", - добавил Мишустин.

Премьер также подчеркнул важность того, что Си Цзиньпин свой первый зарубежный визит после переизбрания совершил именно в Россию. "Это свидетельствует об особом характере российско-китайских отношений, вступающих в новую эпоху", - подчеркнул Мишустин.