AZN = 47.28 RUB
USD = 80.38 RUB
EUR = 94.15 RUB
Новости дня

A
Главы МИД Азербайджана и Казахстана провели встречу (видео)
/upload/iblock/ea4/ea494702e41a2c4992da2df6461c48ec.jpg

Началась встреча министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Республики Казахстан Муратом Нуртлеу один на один. Об этом говорится в публикации на странице МИД Азербайджана в социальной сети.


«Заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Республики Казахстан Мурат Нуртлеу встречает министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова в рамках официального визита», - отмечается в публикации.

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и вице-премьер - министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу в ходе переговоров в расширенном составе во вторник в Астане обсудили вопросы стратегического партнерства двух стран, а также перспективы двустороннего и многостороннего сотрудничества.

"Стороны обменялись мнениями по политическим, экономическим, торговым, транспортно-коммуникационным и гуманитарным аспектам азербайджано-казахстанского стратегического партнерства. В повестке дня также стояли вопросы сотрудничества в рамках региональных и международных организаций, включая ООН, ОИС, ООН и СВМДА", - говорится в информации

По итогам расширенной встречи главы МИД Азербайджана и Казахстана подписали совместный План действий между внешнеполитическими ведомствами. План действий рассчитан на 2025-2026гг.

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов поблагодарил Казахстан и весь казахстанский народ за оперативную организацию спасательной операции после крушения пассажирского самолета AZAL близ Актау в декабре прошлого года. Об этом министр заявил на совместной пресс-конференции с казахстанским коллегой в Астане.