AZN = 47.5 RUB
USD = 80.75 RUB
EUR = 93.63 RUB

A
Более 500 россиян проголосовали на выборах президента России в Турции

Более 500 россиян проголосовали на выборах президента России в Турции

10.03.2024 20:47

Фото: Google
Фото: Google

Более 500 граждан России проголосовали в ходе досрочного голосования на выборах президента РФ в турецкой Бурсе, сообщили в воскресенье РИА Новости в российском генконсульстве в Стамбуле.

«В Бурсе на площадке Ассоциации турок-месхетинцев состоялось выездное досрочное голосование на выборах президента Российской Федерации. Всего в процедуре волеизъявления приняли участие более 530 граждан России», - заявили в дипмиссии.

Отмечается, что выборы прошли в полном соответствии с российским законодательством. Досрочное голосование также организовано для строителей АЭС "Аккую" и в Алании, Кемере, Мармарисе.

В среду в Измире состоялось первое в истории Турции выездное досрочное голосование на выборах президента РФ, в нем приняли участие более 350 граждан России.

Непосредственно в день выборов 17 марта избирательные участки будут открыты в посольстве в Анкаре, а также в генеральных консульствах в Анталье, Стамбуле и Трабзоне.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.