AZN = 54.19 RUB
USD = 92.13 RUB
EUR = 98.71 RUB
Новости дня

A
Вице-премьер Азербайджана встретился с президентом и министром энергетики Ирана

Вице-премьер Азербайджана встретился с президентом и министром энергетики Ирана

19.05.2022 21:12

/upload/iblock/09f/09fe65f68c212d20301da74e6f78526b.jpg

Вице-премьер Азербайджана Шахин Мустафаев в чтверг в ходе визита в Иран встретился с президентом Исламской Республики Сейедом Ибрахимом Раиси.

Мустафаев передал президенту Ирана приветствия и наилучшие пожелания азербайджанского лидера Ильхама Алиева, подчеркнул, что благодаря воле и вниманию лидеров двух стран азербайджано-иранские отношения продолжают развиваться.

На встрече была подчеркнута важность дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества между странами, продолжения реализации совместных проектов.

Президент Ирана Сейед Ибрахим Раиси отметил, что Иран придает особое значение развитию отношений с Азербайджаном, просил передать президенту Ильхаму Алиеву свои искренние приветствия и приглашение в Исламскую Республику.

Кроме того, в ходе своего визита в Иран вице-премьер Азербайджана-сопредседатель Государственной комиссии по экономическим, торговым и гуманитарным вопросам между Азербайджаном и Ираном Шахин Мустафаев встретился с министром энергетики этой страны Али Акбаром Мехрабианом.

Как сообщили в посольстве Азербайджана в Иране, на встрече обсуждались вопросы продолжения существующих проектов в области энергетики и расширения сотрудничества, а также реализации Меморандума о взаимопонимании по созданию новой коммуникационной связи между Восточно-Зангезурским экономическим районом и Нахчыванской Автономной Республикой через территорию Ирана.

Стороны также обменялись мнениями по проектам трехстороннего сотрудничества и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.