Стабильность глобального энергетического рынка, а также сотрудничество в формате "ОПЕК+" стало темой телефонного разговора президента РФ Владимир Путина и наследного принца Саудовской Аравии, председателя Совета министров Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда, сообщает ТАСС.
"Обсуждены также ход совместной работы в формате "ОПЕК плюс" по обеспечению стабильности глобального энергетического рынка", - передает пресс-служба Кремля содержание беседы.
Кроме того, в число тем разговора Путина и Мухаммеда бен Сальмана вошли "актуальная международная и региональная проблематика". "Личные контакты будут продолжены", - заключает российская сторона.
Стороны пришли к выводу, что партнерство России и Саудовской Аравии за 100 лет дипломатических отношений двух стран приобрело подлинно многоплановый и взаимовыгодный характер.
"В преддверии отмечаемого 19 февраля 100-летнего юбилея установления дипломатических связей между Россией и Саудовской Аравией с удовлетворением констатировано, что двусторонние отношения достигли высокого уровня, приобрели подлинно многоплановый и обоюдовыгодный характер", - говорится в сообщении.
Президент РФ и наследный принц Саудовской Аравии также договорились и дальше укреплять сотрудничество двух стран по всем направлениям.
"Условлено и далее предпринимать совместные шаги по углублению сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях", - говорится в сообщении пресс-службы.