AZN = 47.28 RUB
USD = 80.38 RUB
EUR = 94.15 RUB
Новости дня

A
Азербайджан и Узбекистан договорились об еще одном направлении сотрудничества

/upload/iblock/fd2/fd2738a0d6fe34648342a9fb2330307e.jpg

Азербайджан и Узбекистан договорились об еще одном направлении сотрудничества.

Так азербайджанская компания Agrarco и Министерство сельского хозяйства Узбекистана подписали Меморандум о совместном выращивании фундука, сообщает Минсельхоз Республики Узбекистан.

Церемония подписания прошла в ходе встречи директора компании Agrarco Джавида Казимова с министром сельского хозяйства Узбекистана Азизом Воитовым в рамках государственного визита узбекистанской делегации в Азербайджан во главе с президентом страны.

В ходе встречи были рассмотрены перспективы обмена опытом и отправки в Азербайджан специалистов, которые пройдут обучение в сфере выращивания фундука.

Стороны также обсудили вопросы продвижения и развития узбекско-азербайджанских связей в сфере сельского хозяйства.

Напомним, что в 2022 году Азербайджан экспортировал на мировой рынок фундука на сумму 106,3 миллиона долларов США, что на 2,5 миллиона долларов, или 2,3 процента меньше показателя 2021 года.