AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
В Турции открылся Дом Азербайджана (фото)

В крепости Эстергон на территории муниципалитета Кечиорен Анкары при поддержке посольства Азербайджана в Турции открыт Дом Азербайджана. Об этом сообщает анкарское бюро Report.

«Здесь демонстрируются различные образцы азербайджанской культуры, включая ковры, национальную одежду, сувениры, картины, музыкальные инструменты, книги.

В Доме также представлены символы братства Азербайджана и Турции, флаги двух стран, фотографии глав государств Ильхама Алиева и Реджепа Тайипа Эрдогана, общенационального лидера Гейдара Алиева», - пишет бюро.

Посол Азербайджана в Турции Рашад Мамедов сообщил, что в дальнейшем Дом Азербайджана, в котором имеется небольшая библиотека, будет обогащен новыми экспонатами, в том числе книгами.

Мамедов сообщил о планах расширения сотрудничества с председателем муниципалитета Кечиорен Тургутом Алтыноком и поблагодарил его за поддержку.

Алтынок, в свою очередь, поблагодарил азербайджанское посольство за активность и подчеркнул важность единства и братства Азербайджана и Турции.

В мероприятии также приняли участие представитель Министерства культуры Азербайджана в TÜRKSOY Эльчин Гафарлы, консул Таджикистана в Турции Абдуррахмони Махмадулло, сотрудник посольства Кыргызстана в Турции Азиз Кыштобаев, руководители кружков, представители СМИ и местные жители.