Путин выразил соболезнования в связи со смертью Всеволода Шиловского
30.11.2025 13:13
Фото: РИА Новости/Евгений Биятов
Президент России Владимир Путин в соболезнованиях в связи со смертью народного артиста РСФСР Всеволода Шиловского назвал его талантливым актером и режиссером, а также ярким и неординарным человеком.
Шиловский ушел из жизни в возрасте 87 лет. Прощание с ним проходит в его московском театре-студии в воскресенье. Его похоронят на Троекуровском кладбище.
"Ушел из жизни Всеволод Николаевич Шиловский - талантливый режиссер и актер, яркий и неординарный, безгранично увлеченный избранным делом человек", - говорится в телеграмме, зачитанной ведущим церемонии.
Президент РФ отметил, что Шиловский пользовался уважением коллег и искренней любовью посетителей его театра.
"Светлая память о народном артисте России Всеволоде Шиловском навсегда сохранится в сердцах его родных, друзей, коллег и учеников", - заключил глава государства.