AZN = 53.99 RUB
USD = 91.78 RUB
EUR = 98.03 RUB

A
В Петербурге эвакуировали посетителей ТРК "Лондон-молл"

В Петербурге эвакуировали посетителей ТРК "Лондон-молл"

24.03.2024 17:01

Фото: Google
Фото: Google

Посетителей торгово-развлекательного центра «Лондон Молл» в Санкт-Петербурге эвакуировали после сообщения о бомбе. Звонивший попал на камеры видеонаблюдения на фуд-корте и позже был задержан, сообщает «Фонтанка».

Мужчина не уточнил, где он оставил взрывное устройство. В настоящее время на месте работают взрывотехники. У здания торгового центра находятся машины полиции, Росгвардии и МЧС.

В то же время на улицах Коллонтай, Нерчинской и Дальневосточном проспекте образовались пробки. Полиция перекрыла парковку «Лондон Молла» и частично Дальневосточный проспект.

Через некоторое время после эвакуации объекта в полиции журналистам 78.ru сообщили, что информация о минировании оказалась ложной. Специалисты проверили здание и опасных предметов не обнаружили.

Ранее «Ведомости» писали, что в Ленинградской области подготовили рекомендации к работе торговых центров и заведений общепита на ближайшие дни. Владельцев организаций просят отказаться от любых массовых и частных мероприятий, а также закрываться в ночное время.