AZN = 53.99 RUB
USD = 91.78 RUB
EUR = 98.03 RUB

A
Люди и машины в воде: Обрушился мост в Балтиморе (видео)

Люди и машины в воде: Обрушился мост в Балтиморе (видео)

26.03.2024 12:54

Фото: Google
Фото: Google

В американском Балтиморе обрушился автомобильный мост Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта Ки. Обрушение произошло после того, как в мост врезалось грузовое судно, которое, предварительно, шло под сингапурским флагом из Балтимора в Коломбо (Шри-Ланка). Об этом сообщает РЕН ТВ.

Автомобильный мост обрушился в Балтиморе после того, как в него врезался контейнеровоз. Об этом сообщило транспортное управление (MDTA) штата Мэриленд.

"Обрушение моста I-695 Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта Ки в результате удара судна", – говорится в сообщении ведомства в соцсети.

Представители городской береговой охраны рассказали радиостанции Wtop, что судно шло под флагом Сингапура. По данным ресурсов, отслеживающих передвижение судов, контейнеровоз Dali направлялся через Балтимор в Коломбо (Шри-Ланка).

Разлив дизельного топлива

На кадрах, распространяемых в соцсетях, видно, что контейнеровоз врезался в одну из опор моста. После этого пролеты начали рушиться. Несколько автомобилей упали в воду вместе с металлоконструкцией.

После обрушения моста в воде вокруг судна образовался крупный разлив дизельного топлива. Об этом сообщил телеканал CBS со ссылкой на местную пожарную службу.

"Ведомство сообщило, что в воде вокруг судна обнаружено много дизельного топлива", – отметил телеканал.

Движение по мосту перекрыто в обе стороны.

Пострадавшие в результате обрушения моста

Власти Балтимора назвали инцидент с обрушением моста "происшествием с большим количеством пострадавших", сообщил телеканал CBS News.

"Было объявлено происшествие с большим количеством пострадавших", – отмечается на сайте телеканала.

Пока неизвестно, сколько автомобилей находилось на мосту в момент обрушения, но там точно был грузовик с прицепом.

По предварительным данным, в воде могут находиться как минимум семь человек. Сообщается, что среди пострадавших – рабочие, которые занимались строительными работами на мосту во время обрушения. Для их поиска прибыла команда водолазов и спасателей.