AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Судно с украинским зерном не смогло выйти из порта Черноморск

Судно с украинским зерном не смогло выйти из порта Черноморск

Москва-Баку
11.08.2022 10:30

/upload/iblock/a6e/a6e06e053b7242946ad19040e55f5810.jpg

Судно с зерном, выход которого планировался в четверг из украинского порта Черноморск, не смогло выполнить рейс из-за плохой погоды. Об этом сообщило министерство национальной обороны Турции, пишет РИА Новости.

"Судно, которое планировало сегодня выйти из порта Черноморск для отгрузки зерна, не смогло выйти в рейс из-за плохой погоды. Два судна, которые вчера были осмотрены, направляются на Украину. Погрузочные работы судов в портах Украины продолжаются", - информирует турецкое военное ведомство.

В среду в министерстве инфраструктуры Украины отмечали, что второе иностранное судно с начала российской специальной операции на Украине зашло в порт Черноморск в Одесской области для загрузки зерном. Указывалось, что это балкер OSPREY S, который должен взять на борт 30 тысяч тонн кукурузы.

В Стамбуле 22 июля состоялось подписание многосторонних соглашений о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна. Сделка, которую подписали представители России, Турции, Украины и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу и Черноморск.