AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
"ВКонтакте" запустила собственный мессенджер

"ВКонтакте" запустила собственный мессенджер

Москва-Баку
17.05.2022 14:04

/upload/iblock/0de/0de76089a74dec40af9d6deedd68b079.jpg

Социальная сеть "ВКонтакте" запустила отдельное мобильное приложение для общения – "VK Мессенджер", сообщает компания. Об этом пишет РИА Новости.

"Социальная сеть запустила отдельное мобильное приложение для общения — VK Мессенджер... Пользователям доступны групповые чаты на более чем 1000 человек, исчезающие сообщения, аудио- и видеозвонки без ограничений, возможность записывать аудиосообщения и читать их расшифровки, отправлять музыку, стикеры, фото, видео и истории, а также файлы весом до 2 Гб, делиться геопозицией, переводить деньги," - говорится в сообщении.

Отмечается, что пользователям мессенджера доступны функции, которых нет в основном приложении: возможность скрыть время последней активности, фантом-чаты, где все сообщения будут пропадать спустя некоторое время, и возможность менять оформление всего приложения и отдельных чатов, в том числе фоны и размер шрифта.

"Каждый день пользователи "ВКонтакте" обмениваются миллиардами сообщений - это один из наиболее востребованных сервисов платформы... Новое приложение отвечает на запросы пользователей, которые предпочитают отдельные приложения для разных сценариев. На данный момент мобильный VK Мессенджер доступен в бета-версии", – приводятся в сообщении слова гендиректора "ВКонтакте" Марины Красновой.