AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В турецком Конье прошла церемония награждения азербайджанских гимнастов Исламиады

В турецком Конье прошла церемония награждения азербайджанских гимнастов Исламиады

"Москва-Баку"
14.08.2022 22:19

В турецком городе Конья в воскресенье состоялась церемония награждения победителей и призеров в соревнованиях по художественной гимнастике на V Играх исламской солидарности.

В состав сборной Азербайджана по художественной гимнастике на Исламиаде вошли: в индивидуальной программе - Зохра Агамирова, Илона Зейналова, Алина Гезалова, в команду групповых упражнений - Дарья Сорокина, Камилла Алиева, Ляман Алимурадова, Гюллю Агаларзаде, Елизавета Лузан, Зейнаб Гумматова.

По итогам сегодняшних соревнований Зохра Агамирова завоевала "серебро" в программе с обручем, "бронзу" - в упражнении с мячом, "золото" – в программе с булавами и "золото" – за композицию с лентой.

Команда в групповых упражнениях завоевала "серебро" в программе с пятью обручами и золотую медаль за упражнение с тремя лентами и двумя мячами.

Также, в ходе вчерашних соревнований у Азербайджана золотая медаль в командном зачете. Награду завоевали гимнастки, выступающие в индивидуальной программе - Зохра Агамирова, Илона Зейналова и Алина Гезалова. Наряду с этим, команда Азербайджана в групповых упражнениях по художественной гимнастике завоевала "золото" в многоборье (сумма за два упражнения).

Отметим, что в турецком городе Конья проходят V Игры исламской солидарности. Соревнования продлятся до 18 августа.

Всего в Играх исламской солидарности принимают участие спортсмены из 56 стран-членов Организации исламского сотрудничества. Соревнования проходят на 14 объектах города Конья. По их итогам спортсменам будут вручены 355 медалей.