AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Роналду захотел покинуть "Манчестер Юнайтед"

Роналду захотел покинуть "Манчестер Юнайтед"

"Москва-Баку"
02.07.2022 21:41

/upload/iblock/687/687572b87fc3bc634d547583ae703398.png

Португальский нападающий английского "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду спросил свою команду о том, чтобы покинуть клуб в случае, если "Манчестер Юнайтед" получит достойное предложение. Об этом в субботу сообщает британская газета, пишет ТАСС.

Решение форварда продиктовано желанием играть в Лиге чемпионов до конца своей карьеры. Роналду считает, что может провести на самом высоком уровне три-четыре года, и он хотел бы играть в команде, в которой он способен улучшить свои командные и индивидуальные достижения. Также сообщается, что у Роналду есть личные причины покинуть Манчестер после трудного периода для его семьи. Среди главных претендентов на футболиста называются английский "Челси" и германская "Бавария".

Роналду 37 лет, он является пятикратным обладателем "Золотого мяча", пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Португалец - лучший бомбардир в истории национальных сборных, лучший бомбардир чемпионатов Европы, лучший бомбардир в истории Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и мадридского "Реала". Форвард вернулся в "Манчестер Юнайтед" летом 2021 года, также по ходу карьеры он выступал за португальский "Спортинг", испанский "Реал" и итальянский "Ювентус".

"Манчестер Юнайтед" занял шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии и в следующем сезоне выступит в Лиге Европы. В последнем розыгрыше Лиги чемпионов английская команда на стадии 1/8 финала уступила испанскому "Атлетико" (1:1, 0:1).