AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
"Челси" может заключить контракты с Неймаром и Роналду, пишут СМИ

"Челси" может заключить контракты с Неймаром и Роналду, пишут СМИ

"Москва-Баку"
04.07.2022 16:40

/upload/iblock/36f/36fdf5fbfd732db297084015eecd9334.jpg

Английскому футбольному клубу "Челси" предложили купить португальского нападающего "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду и бразильского форварда французского ПСЖ Неймара. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на британское издание.

Сообщается, что агент Роналду Хорхе Мендес встречался с владельцем "Челси" Тоддом Боэли, чтобы обсудить перспективу трансфера нападающего, а также предложить свои услуги по переходу других игроков в "Челси". Отмечается, что представители Неймара также поддерживали связь с Боэли.

Ранее британская газета The Times сообщила, что Роналду попросил разрешения покинуть "Манчестер Юнайтед". Решение форварда продиктовано желанием играть в Лиге чемпионов до конца своей карьеры.

Ранее сообщалось, что Неймар может сменить клуб в летнее трансферное окно после того, как владелец ПСЖ Тамим бин Хамад Аль-Тани остался недоволен вылетом парижан из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала. В ПСЖ Неймар является самым высокооплачиваемым игроком, опережая по размеру зарплаты аргентинца Лионеля Месси и француза Килиана Мбаппе.

Роналду 37 лет, он является пятикратным обладателем "Золотого мяча", пятикратным победителем Лиги чемпионов, чемпионом Европы, победителем Лиги наций. Португалец - лучший бомбардир в истории национальных сборных, лучший бомбардир чемпионатов Европы, лучший бомбардир в истории Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и мадридского "Реала". Форвард вернулся в "Манчестер Юнайтед" летом 2021 года, также по ходу карьеры он выступал за португальский "Спортинг", испанский "Реал" и итальянский "Ювентус".

Неймару 30 лет, он перешел в ПСЖ из испанской "Барселоны" в 2017 году за рекордные €222 млн. В составе парижского клуба футболист провел 144 матча, отметившись 100 голами и 60 результативными передачами. Нападающий четырежды стал чемпионом Франции, трижды - обладателем кубка страны, дважды - Суперкубка Франции и один раз - обладателем Кубка французской лиги