AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
В Азербайджане пройдет встреча религиозных лидеров Организации тюркских государств

В Азербайджане пройдет встреча религиозных лидеров Организации тюркских государств

Москва-Баку
11.08.2022 16:33

/upload/iblock/b96/b9637514c04b7352b3d5a35cdbc862f5.jpg

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде 11 августа принял генсека Организации тюркских государств (ОТГ) Багдада Амреева. Об этом сообщили в пресс-службе УМК, пишет Report.

Пашазаде выразил благодарность за братскую поддержку, которая оказывалась Азербайджану ОТГ во главе с Амреевым в течение 44-дневной войны, а также поблагодарил тюркские государства за резкое осуждение недавнего нападения вандалов на посольство Азербайджана в Лондоне.

Генсек ОТГ Амреев отметил, что считает за честь встретиться с религиозным лидером Азербайджана и Кавказа, и подчеркнул, что высоко ценит личность и деятельность Пашазаде. Амреев особо отметил, что шейхульислам Пашазаде, являющийся автором инициативы создания Совета мусульманских религиозных лидеров стран-членов ОТГ, внес большой вклад в реализацию этой идеи. Гость рассказал о предстоящем ноябрьском саммите стран-членов ОТГ в Узбекистане и проинформировал о том, какую работу планируется выполнить в ходе этой встречи. Амреев подчеркнул важность встречи мусульманских религиозных лидеров стран-членов ОТГ, которая состоится в октябре в Азербайджане, и выразил уверенность, что эта встреча пройдет на высоком уровне.