AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Путешественники из разных стран мира прибыли в Кельбаджар

Путешественники из разных стран мира прибыли в Кельбаджар

Москва-Баку
05.02.2023 11:52

/upload/iblock/aa6/aa6bcd310c67373a4a863d6c35924ead.png

Группа международных путешественников, совершающих поездку по освобожденным от оккупации территориям Азербайджана, прибыла сегодня в Кельбаджар, побывала в Истису в селе Зульфугарлы.

Гостям рассказали об Истису и вандализме, совершенном армянами на азербайджанских землях, в том числе и в Кельбаджаре, в период оккупации.

Поездка на освобожденные территории Азербайджана международной делегации из влиятельных травел-персон мира продолжается уже второй день. Путешественники посетили и город Лачин.

Туристы ознакомились с восстановительными работами в освобожденном Лачине, ознакомились с макетами новых жилых домов, а также услышали историю города.

В ходе поездки путешественники также знакомятся с восстановительными работами на освобожденных территориях, и с природной красотой Карабахского региона.

В состав группы входят 30 известных травел-блогеров из России, США, Великобритании, Ирландии, Бельгии, Германии, Франции, Дании, Нидерландов, Италии, Испании, Бразилии.

Отметим, что за последние два года в Карабахе и Восточном Зангезуре пять раз побывали представители основных международных сетей путешественников – ETIC, MTP, TCC и NomadMania.