AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Главы оборонных ведомств 35 стран соберутся в Москве

Главы оборонных ведомств 35 стран соберутся в Москве

10.08.2022 21:14
/upload/iblock/798/798dfabc6f0943f25e859f17cbe3fe5e.PNG

Главы военных ведомств 35 стран подтвердили свое участие в X Московской конференции по международной безопасности, сообщил замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин на брифинге для иностранных военных атташе.

По его словам, в этом году для удобства глав оборонных ведомств и других высоких делегатов помимо личного прибытия на конференцию также предусмотрены другие форматы участия: в режиме видео-конференц-связи или представления на пленарных заседаниях заранее записанных видеообращений.

"На сегодня свое участие в конференции подтвердили министры обороны 35 стран, как очно, так и по видео-конференц-связи, а именно 25 - очно, 10 - по видео-конференц-связи, а также восемь начальников генеральных и штабов заместителей министров обороны, шесть международных организаций", – рассказал Фомин.

Он напомнил, что в этом году впервые конференция по безопасности пройдет одновременно с Международным военно-техническим форумом "Армия" и Армейскими международными играми. "Это позволит делегациям принять участие сразу в трех крупных международных мероприятиях, объединенных по месту и времени", - добавил Фомин.

X Московская конференция по международной безопасности пройдет 16 августа в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" в парке "Патриот".

Отметим, что форум проводится с 2012 года.