AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Единый бренд "Сделано на Кавказе" проявится в России

Единый бренд "Сделано на Кавказе" проявится в России

Москва-Баку
21.03.2023 16:26

{PHOTO_1}

Продукцию, изготовленную на Кавказе, планируют начать маркировать специальным знаком "Сделано на Кавказе" для увеличения рынков сбыта и объемов производства. Об этом рассказали в Роскачестве, пишет РИА Новости.

"Роскачество и "Кавказ.РФ" начали разработку совместного проекта - системы добровольной сертификации "Сделано на Кавказе", которая будет способствовать развитию потребительского рынка региона и позволит товаропроизводителям Северного Кавказа расширять рынки сбыта и увеличивать объемы производства", - приводятся в сообщении слова руководителя организации Максима Протасова.

Отмечается, что производители, зарегистрированные в системе сертификации "Сделано на Кавказе", будут занесены в специальный открытый реестр и получат ряд преференций. Так, например, такие товары смогут в ускоренные сроки получить российский "Знак качества". Кроме того, они получат дополнительную поддержку в продвижении в федеральных торговых сетях.

"Кавказ исторически известен своей кухней, традициями гостеприимства. И сейчас в регионе выпускается качественная и экологически чистая продукция. Мы будем рады создать возможность купить проверенные, качественные товары с Северного Кавказа по всей стране, а местному бизнесу - увеличить объем и рынки сбыта", - подчеркивает генеральный директор "Кавказ.РФ" Андрей Юмшанов.