AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Завершается строительство первого в Азербайджане "умного села"

Завершается строительство первого в Азербайджане "умного села"

25.01.2022 13:33

Фото: Google
Фото: Google

Завершается строительство первого "умного села" в Азербайджане. Оно появится в селе Агалы освобожденного от оккупации Зангиланского района. Об этом в Баку на конференции "Роль женского предпринимательства в экономическом развитии Карабаха и Восточного Зангезура" заявила заместитель министра сельского хозяйства Азербайджана Ильхама Гадимова, пишет Report.az.

"В настоящее время ведется подготовка к строительству 2-го "умного села" в селе Довлетъярлы Физулинского района", - отметила замминистра.

"Умное село" в Зангилане станет первым пунктом большого возвращения на освобожденные от оккупации территории. В настоящее время министерство проводит классификацию первых граждан, подлежащих переселению в село, по возрастным группам, профессиональным специальностям и другим категориям. В проекте умного села с первого дня учтены возможности занятости наших соотечественников, которые после 30-летнего перерыва вернутся на родину, в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции", - добавила Гадимова.