AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Раскрыта тайна поездки фигуристки Анны Щербаковой в Баку. PROСВЕТ с Анной Немолякиной (видео)

В обзоре "PROСВЕТ с Анной Немолякиной" автор рассказывает о самых интересных и последних новостях культуры и не только, которые произошли в России и Азербайджане за эту неделю. Сегодня в выпуске:

- Тайна олимпийской чемпионки в Баку

- Анна Asti рассказала о не вышедшем дуэте с азербайджанским артистом 

- Новая секретная любовь азербайджанской звезды

Тайна олимпийской чемпионки в Баку

Российская фигуристка, выигравшая в этом году зимние Олимпийские игры в Пекине, Анна Щербакова приятно удивила жителей «Страны огней», приехав в Баку. Сначала в Сети появились разные слухи ради чего Аня прилетела в столицу Азербайджана. Некоторые предположили, что 18-летняя фигуристка приехала в Баку по спортивным делам, либо понаблюдать за Формулой 1, которая прошла в минувший уикенд, или по личному вопросу. Чемпионка раскрыла, что приехала в Баку на два дня ради интересного события. В итоге, как многие и посчитали, фигуристка оказалась ценительницей скорости и «королевских гонок». Видео с заездов Анна поделилась в своих соцсетях. В Баку она успела прогуляться, немного загореть и даже покататься на вейк-борде, а также показала фолловерам территорию, где отдыхали туристы, приехавшие на «королевские гонки». Фигуристка также успела побывать на пит-стопе 22-летнего японского гонщика «Альфа Таури» Юки Цуноды, девушку впечатлило, как болидам проводят восстановительные процедуры.

«Сегодня удалось побывать в «боксах» и посмотреть изнутри, как болидам делают те самые восстановительные процедуры. Очень впечатляет». Аня также рассказала, что она, как начинающий водитель, очень вдохновлена и с интересом наблюдала за пилотами, которые виртуозно управляли болидами. «Вау! Что я только что увидела? От таких гонок даже со стороны дух захватывает. Я как начинающий водитель наблюдала с особым интересом. Теперь ещё больше не терпится прокатиться за рулём. Но пока «гоняю» только под чутким контролем инструктора и с буквой «У» на крыше».

Новая секретная любовь азербайджанской звезды

Азербайджанская певица Самира Эфенди, которая в прошлом году покоряла конкурс «Евровидение» в нидерландском Роттердаме, сделала неожиданное признание о своей личной жизни. Девушка поделилась, что несвободна и находится в отношениях. Многие решили, что речь идет о недавнем возлюбленном певицы, ее коллеге по евросонгу норвежце Тиксе, однако Самира удивила фанатов. По словам Эфенди, ее новый мужчина является очень состоятельным человеком и даже сравнила новую любовь по статусу с российским миллиардером Романом Абрамовичем. Имени возлюбленного Самира не назвала. Это секрет. Теперь поклонники гадают, кто это может быть. Ясно одно, что роман Эфенди и Тикса, скорее всего, был пиаром для обоих музыкантов. Отношения Самиры и Тикса зародились во время "Евровидения-2021". По признанию исполнительницы, парень привлек ее тем, что был уверен в своих поступках. После окончания конкурса влюбленные никак не могли увидеться из-за пандемии и закрытых границ. Некоторое время спустя после возвращения в Норвегию Тикс перестал делиться в соцсетях разными романтическими роликами, адресованными Эфенди. Вскоре певица призналась, что они уже не общаются, однако это продлилось недолго, и артисты вновь возобновили контакты. Месяц назад Самира снова приехала на «Евровидение», которое проходило в итальянском Турине, но уже в качестве группы поддержки. Тикс оказался здесь же. Парочка делилась в соцсетях видео с совместной прогулки.

Анна Asti рассказала о не вышедшем дуэте с JONY

Экс-солистка группы Artik & Asti, не так давно начавшая сольную карьеру, Анна Асти рассказала о дуэте, который она очень ждала, но ему не суждено было выйти. Аня проболталась, что еще прошлой осенью должен был выйти совместный трек Artik & Asti с певцом Jony. Запись песни состоялась, но ни композиция, ни снятый на нее клип не дождались своего релиза из-за ухода Анны из группы и смены солистки – напомним, что новой солисткой Artik & Asti стала Севиль Велиева. Анна рассказала, что спеть с Jony всегда было ее мечтой.