AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Что делают в Карабахе российские звезды. PROСВЕТ с Анной Немолякиной (видео)

В обзоре "PROСВЕТ с Анной Немолякиной" автор рассказывает о самых интересных и последних новостях культуры и не только, которые произошли в России и Азербайджане за эту неделю. Сегодня в выпуске:

- Прощание с летом. EMIN и Jony презентовали летний хит

- Знакомство с Баку. Сын Ван Дамма прилетел в Азербайджан

- Известный продюсер станцевал под азербайджанскую музыку

EMIN и Jony презентовали летний хит и выступили в Карабахе

Если прощаться с летом, то красиво и романтично. Так решили московские азербайджанцы EMIN и Jony и устроили на берегу Каспия в Баку премьеру клипа на новый совместный сингл «Лунная ночь». Перед презентацией EMIN и Jony пообщались с журналистами и, в том числе, ответили на вопросы «Москва-Баку». Jony рассказал, что Эмин как старший коллега многому научил его.

К слову, этим летом Jony впервые выступил в Баку с большим сольным концертом, который состоялся здесь же, в Sea Breeze. Не вспомнить о таком событии Jony, конечно же, не мог. Кстати, «Лунная ночь», второй после «Камина» дуэт EMINa и Jony. Первый клип экранизировал российский режиссер Александр Романов, над вторым работал азербайджанец Самир Тахиров. EMIN признался, что результатом остался доволен, а самого Jony причислил к самым талантливым товарищам по сцене и по жизни.

Одной премьерой в Баку Эмин и Jony не ограничились и вместе с другими известными в России азербайджанцами Rauf&Fail, BahhTee, Эллаи впервые выступили с концертом в Карабахе - одном из самым высокогорных районов – в Кельбаджаре. Артисты спели для военных свои хиты, а также пообщались с ними. По словам Эмина, артисты давно мечтали это сделать, но в Карабахе было небезопасно, поэтому, когда музыканты получили разрешение, то с радостью приехали с концертом. Как отметил Эмин, концерт, конечно же, был бесплатным.

Сын Ван Дамма прилетел в Азербайджан

В прошлом году сын знаменитого актера Жана-Клода Ван Дамма Кристофер и азербайджанская пианистка Суада Гаджизаде поженились в Стамбуле. Пара расписалась в Генеральном консульстве Азербайджана - Жан-Клод Ван Дамм также присутствовал на церемонии и даже станцевал лезгинку с азербайджанским сватом. Спустя год сын актера прилетел в родной город своей супруги - Баку. Ранее Суада делилась с подписчиками в соцсетях, что ее муж мечтает приехать в Азербайджан, но из-за работы этого сделать не получается. По словам Суады, Крис полюбил культуру и традиции Азербайджана и мечтает попробовать настоящий азербайджанский плов. А еще сын Ван Дамма очень хочет познакомиться с популярной азербайджанской бабушкой из города Гусары на севере Азербайджана, которая ведет YouTube-канал.

Известный продюсер станцевал под азербайджанскую музыку

Бакинец, генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн станцевал под азербайджанскую музыку вместе со своей женой гимнасткой Яной Батыршиной. Спортсменка поделилась роликом в соцсети. По словам Батыршиной, прошедшее лето – было насыщенным и полным приятных событий. Спортсменка также посетовала, что оно пролетело очень быстро, но также отметила, что азербайджанские танцы, которые семья очень любит, всегда могут вернуть в лето и солнце. Кстати сказать, Тимур Вайнштейн является участником легендарной команды КВН “Парни из Баку”. В этом году исполняется ровно 30 лет с того момента, как бакинская команда выиграла звание чемпионов клуба веселых и находчивых.