AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Стрельба произошла на параде в честь Дня независимости в США, есть жертвы (видео)

Стрельба произошла на параде в честь Дня независимости в США, есть жертвы (видео)

Москва-Баку
04.07.2022 22:37

Стрельба произошла на параде в честь Дня независимости США в Чикаго. Как сообщает телеканал WGN9 со ссылкой на источник, в результате ЧП погибли люди. Также журналисты сообщают о "множестве раненых". Об этом пишет РЕН ТВ.

Власти сообщают, что число жертв стрельбы на параде в пригороде Чикаго в честь Дня независимости возросло до шести. Также сообщается о 24 пострадавших.

"Погибли шесть человек, 24 госпитализированы", - сказала мэр Хайленд-Парка Нэнси Ротеринг.

Очевидцы ЧП поделились кадрами с места событий в социальных сетях. Также свидетели происшествия заявили, что слышали около 25 выстрелов.

По данным источников, открывший стрельбу преступник все еще находится на свободе. На месте происшествия работает полиция.

"Он был худой, спортивный, он занял боевую стойку, поэтому я не мог видеть роста", – рассказал журналистам один из очевидцев.

Сейчас правоохранители продолжают поиски преступника. Власти считают, что он вооружен и по-прежнему опасен.

Местных жителей призывают не покидать дома.

Больше 100 правоохранителей работают на месте стрельбы во время парада в День независимости Соединенных Штатов в северном пригороде Чикаго.

"Мы работаем совместно с ФБР. На месте происшествия у нас работают больше 100 сотрудников правоохранительных органов, они проводят расследование и дознание", - представитель чикагской полиции Кристофер Ковелли на пресс-конференции

По его словам, стрелявший был на крыше, "был очень скрытен и его было очень сложно увидеть". Сейчас ведутся поиски подозреваемого.