AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Шарль Мишель провел телефонный разговор с Ильхамом Алиевым

/upload/iblock/9e3/9e3dc7c35cfb49bf38590f2e67040d8a.jpg

Президент Совета Европейского Союза Шарль Мишель в понедельник позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Об этом сообщили в пресс-службе азербайджанского лидера.

Мишель в ходе телефонного разговора обсудил с Ильхамом Алиевым процесс урегулирования с Арменией.

"Обсудил с президентом Азербайджана все вопросы брюссельской повестки диалога Азербайджана и Армении. Отметил важность для ЕС стабильного, безопасного и мирного Южного Кавказа. Мы продолжим поддерживать вопросы, связанные с гуманитарными вопросами, связью и границами, а также будущим мирным соглашением", - написал Мишель.

Как напомнили в пресс-служба азербайджанского лидера, по итогам состоявшейся 22 мая в Брюсселе встречи президента Азербайджана Ильхама Алиева, главы Евросовета Шарля Мишеля и премьера Армении Никола Пашиняна армянский и азербайджанский лидеры поручили своим МИДам начать подготовку к мирным переговорам между Ереваном и Баку.

Два дня спустя - 24 мая на армяно-азербайджанской межгосударственной границе состоялась первая встреча заместителя премьера Азербайджана Шахина Мустафаева и вице-премьера Армении Мгера Григоряна в формате Совместной комиссии по вопросам делимитации и безопасности границы. Они достигли договоренности о проведении второй встречи в Москве и третьей - в Брюсселе.