AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Путин предложил активно развивать марку "Сделано в СНГ"

Путин предложил активно развивать марку "Сделано в СНГ"

09.06.2023 18:27
/upload/iblock/654/65493d6599700f49eed9b1e12c2a4a73.PNG

Странам ЕАЭС и СНГ нужно энергичнее наращивать промышленную кооперацию, выпускать продукцию под общей маркой "Сделано в СНГ", считает президент РФ Владимир Путин.

"Необходимо энергичнее наращивать промышленную кооперацию, создавать новые совместные производства, в том числе под общей торговой маркой "Сделано в Евразэс". Ничего против никто не имеет, если это будет под общей маркой "Сделано в СНГ". Неважно – главное, чтобы во всех наших странах развивалось эффективное взаимодействие", - сказал он на встрече с премьерами стран ЕАЭС и СНГ.

"Как уже говорил, важно, чтобы такой бренд или такие бренды стали узнаваемыми, популярными у потребителей во всех наших странах", - добавил он.

Россия открыта к сотрудничеству с другими странами в сфере высоких технологий. Об этом также заявил президент РФ Владимир Путин.

"В этом же ряду (того, что предстоит сделать) императив обеспечения цифровой независимости. А значит, надо продолжать энергично работать над формированием единой цифровой экосистемы, объединяющей национальные системы электронных государственных услуг и электронных правительств", - сказал Путин.

Он поблагодарил правительство РФ, отметив, что за последние годы по этому направлению в России очень много сделано.

"И, мне кажется, мы имеем право сказать, что мы, безусловно, являемся мировыми лидерами по этому направлению работы - без всяких сомнений. И в этой связи мы, конечно, готовы делиться нашими наработками, нашим опытом с каждым из государств - партнеров СНГ и ЕврАзЭС", - отметил президент России.

Также сегодня Владимир Путин заявил о том, что украинское наступление началось, об этом говорит использование Киевом стратегических резервов.

"Ни на одном из участков боевых действий украинские войска не достигли поставленных перед ними задач. Это абсолютно очевидная вещь", — подчеркнул глава государства.

Президент отметил мужество и героизм российских бойцов, правильную организацию и управление войсками, а также высокую эффективность отечественных вооружений.

"Что касается захлебнулось (контрнаступление) или нет, можно констатировать, что все предпринятые до сих пор попытки контрнаступления провалились. Но наступательный потенциал войск киевского режима еще сохраняется", — сказал Путин.

По его словам, в последние дни у ВСУ наблюдаются значительные потери, превышающие "классический" показатель.
«
"Известно, что при наступательных операциях потери примерно три к одному. Это классика. Но в данном случае значительно превышает вот эти классические показатели. Я сейчас не буду воспроизводить цифры, но они впечатляют", — признался президент.

Российское военное руководство оценивает ситуацию с наступлением противника и будет исходить из реалий на поле боя, добавил Путин. Кроме того, он указал на развитие отечественного оборонно-промышленного комплекса, способного выполнить все поставленные задачи, приведя в пример наращивание производства современного оружия.

В основе сегодняшней ситуации на Украине лежат события прошлых лет, считает глава государства.
"Хочу отметить, эта трагедия происходит благодаря тем событиям, которые происходили в предыдущие годы, и ответственность за них целиком и полностью лежит на киевском режиме, первичным источником власти которого является госпереворот", — уточнил российский лидер.