AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Генеральный секретарь ОДКБ провел встречу с Пашиняном в Ереване

Генеральный секретарь ОДКБ провел встречу с Пашиняном в Ереване

Москва-Баку
29.09.2022 19:20

/upload/iblock/fbc/fbc7b6da3816a7fac681bee0ae1b950c.jpg

29 сентября генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась в рамках работы Миссии Организации Договора о коллективной безопасности в Армении встретился в Ереване с премьер-министром Республики Армения, председателем Совета коллективной безопасности ОДКБ Николом Пашиняном. Об этом сообщается на сайте организиции.

Зась проинформировал Пашиняна о предварительных итогах работы Миссии ОДКБ, стороны подробно обсудили ее работу и сложившуюся ситуацию в регионе.

Миссия ОДКБ во главе с генеральным секретарем Организации и начальником Объединенного штаба ОДКБ была направлена в Армению в соответствии с решением внеочередного заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ, состоявшегося 13 сентября 2022 года. В состав Миссии вошли представители государств – членов ОДКБ, являющиеся сотрудниками рабочих органов Организации.

На Миссию ОДКБ возлагаются задачи по мониторингу и изучению обстановки на месте в отдельных приграничных районах Республики Армения и выработке предложений относительно дальнейших мер. По итогам работы Миссии готовится доклад главам государств - членов ОДКБ о ситуации в регионе и предложения по нормализации обстановки.