AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
МВД Азербайджана провело спецоперацию, задержаны десятки человек

МВД Азербайджана провело спецоперацию, задержаны десятки человек

01.02.2023 10:17
/upload/iblock/4aa/4aa775e7942c2b85081a15106c2e54d9.jpg

Министерство внутренних дел Азербайджана в рамках проведенных специальных оперативных мероприятий задержало 39 человек, осуществлявших диверсионную деятельность на территории АР по заказу спецслужб Ирана, сообщает МВД АР.

В ведомстве указали, что данные лица, выдавая себя за верующих, проводили пропаганду в пользу Ирана в социальных сетях, злоупотребляли свободой вероисповедания в Азербайджане, выполняли задания иранских спецслужб для подрыва традиций толерантности в республике.

В МВД добавили, что задержанные "вносили смуту в общество и передавали собранную информацию спецслужбам, от которых получили задания".

Согласно информации, среди них Метлеб Багиров, известный как "Гаджи Метлеб", являющийся владельцем информагентства и телеканала.

Накануне СМИ сообщили об спецоперации МВД Азербайджана, в рамках которого были задержаны сотрудники информационного агентства и телеканала. В ходе оперативных мероприятий, прошедших в Баку и других регионах республиках, были задержаны семь человек по подозрению в пропаганде иранской политики.