
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя компании 2PointZero Объединенных Арабских Эмиратов шейха Зайеда бин Хамдана бин Зайеда Аль Нахайяна, главного исполнительного и управляющего директора International Holding Company Сейида Басара Шуэби, а также главного исполнительного директора International Resources Holding Али Альрашди.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, председатель компании 2PointZero шейх Заид бен Хамдан бен Заид Аль Нахайян передал главе государства приветствия президента ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна.
Он отметил, что президент ОАЭ дал поручение расширять сотрудничество с Азербайджаном во всех сферах. Подчеркнув наличие большого потенциала для развития связей, Заид бен Хамдан бен Заид Аль Нахайян отметил, что между Азербайджаном и ОАЭ налажено долгосрочное успешное партнерство.
Глава Азербайджанского государства поблагодарил за приветствия, попросил передать и его приветствия президенту Объединенных Арабских Эмиратов.
Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил визит шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна в Азербайджан, Карабах в сентябре этого года, а также встречи с ним в Азербайджане и Объединенных Арабских Эмиратах.
Констатировав, что связи между двумя странами вышли в плоскость стратегического партнерства, глава государства подчеркнул высокий уровень политических отношений, отметил расширение сотрудничества в различных сферах, высоко оценил взаимную поддержку между двумя странами.
Констатировав, что ОАЭ являются стратегическим партнером Азербайджана в сфере возобновляемой энергии, Ильхам Алиев подчеркнул подписанные в этой области документы, отметил наличие хорошего потенциала для расширения взаимодействия. Глава государства сказал, что сотрудничество между Азербайджаном и ОАЭ имеет важное значение для более обширного региона.
В ходе беседы было подчеркнуто развитие двусторонних связей в политической, торгово-экономической, нефтегазовой и других сферах.
Состоялся обмен мнениями о сотрудничестве в области энергетической инфраструктуры, возобновляемой энергии, инвестиций, информационных технологий, горнодобывающей промышленности и других сферах.