AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Финляндия предупредила об экономическом спаде в Европе

Финляндия предупредила об экономическом спаде в Европе

"Москва-Баку"
07.08.2022 14:37

/upload/iblock/87a/87ac3c8d4b7d3b5aebafb0eff22dc6c2.jpg

Президент Финляндии Саули Ниинистё в воскресенье предупредил о неизбежном экономическом спаде в Европе. Об этом он сообщил западной газете, передает РИА Новости.

"Я должен сказать, что беспокойство по поводу ситуации на Украине, растет. Этот риск по-прежнему присутствует все время, и его необходимо учитывать", — отметил Ниинистё в интервью.

Он также рассказал об экономических трудностях, с которыми сталкивается Европа. Ниинистё сказал, что жители Финляндии и Европы в целом должны быть готовы к тому, что экономическое положение не будет улучшаться каждый год, к чему, по его словам, люди уже привыкли.

По мнению Ниинистё, это также может повлиять на концепцию европейского единства, поскольку, добавил он, страна движется "в направлении, где самодостаточность в очень широком смысле становится центральной". "Это означает самодостаточность в плане безопасности, несмотря на то, что у нас идет процесс (вступления в) НАТО, и самодостаточность, чтобы было достаточно продовольствия", - отметил президент Финляндии.