AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Азербайджан и Сингапур создадут комиссию по экономическому сотрудничеству

Азербайджан и Сингапур создадут комиссию по экономическому сотрудничеству

"Москва-Баку"
24.09.2022 22:01

/upload/iblock/7b8/7b8b663ba0b27b8548819d2efa85b0ed.jpg

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в ходе встречи в субботу с сингапурским коллегой Вивианом Балакришнаном в рамках недели высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке обсудили создание Комиссии по экономическому сотрудничеству между двумя странами. Об этом сообщили в Управлении пресс-службы МИД Азербайджана.

/upload/iblock/7b8/7b8b663ba0b27b8548819d2efa85b0ed.jpg

Отмечается, что Джейхун Байрамов выразил удовлетворение двусторонним сотрудничеством, а также поддержкой, оказываемой Сингапуром Азербайджану, в рамках Движения неприсоединения и многих международных организаций. Констатировано, что регулярные визиты на высоком уровне и политические консультации на уровне заместителей министров создадут хорошую основу для налаживания тесных отношений между двумя странами. Было отмечено, что двусторонние отношения имеют большой потенциал в политической, экономической, торговой сферах, в области высоких технологий и других отраслях.

Байрамов подробно проинформировал противоположную сторону об истории конфликта с Арменией, работе, проводимой Азербайджаном в период после Второй Карабахской войны, а также о последних провокациях Еревана.

Сингапурский министр Вивиан Балакришнан отметил, что его страна заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном и ряд сингапурских компаний вложили инвестиции в Баку. Было отмечено, что изучаются возможности для развития взаимовыгодных деловых отношений между двумя странами.

В ходе встречи также были обсуждены перспективы сотрудничества в сфере образования между Азербайджаном и Сингапуром, осуществление обменов в сфере культуры, а также двусторонние и региональные вопросы, представляющие взаимный интерес.