AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Всемирно известный скрипач Гидон Кремер выступит в Баку

Всемирно известный скрипач Гидон Кремер выступит в Баку

Москва-Баку
26.01.2022 13:36

/upload/iblock/1b8/1b81483e53df2ba6145e676fb6e6a3c2.jpg

Всемирно известный скрипач Гидон Кремер выступит 5 марта на сцене Центра Гейдара Алиева. Организатором концерта является компания Premier LTD ART Management, об этом пишет «Спутник-Азербайджан»

Музыкант выступал в Баку пять лет назад и у него остались теплые воспоминания о бакинской публике. Вместе с ним на сцену также выйдет латвийская скрипачка Мадара Петерсоне. Они выступят в сопровождении Бакинского камерного оркестра под управлением заслуженного артиста Азербайджана Фуада Ибрагимова.

Гидон Кремер является одной из самых ярких и неординарных личностей в современном музыкальном мире. Репертуар Гидона Кремера необычайно широк и охватывает как всю традиционную палитру классической и романтической скрипичной музыки, так и музыку XX и XXI веков.

В 1997 году организовал камерный оркестр "Кремерата Балтика", с целью способствовать развитию молодых музыкантов трех стран Балтии — Латвии, Литвы и Эстонии. С тех пор Гидон Кремер активно гастролирует с оркестром, регулярно выступая в лучших концертных залах мира и на самых престижных фестивалях.

Он записал более 100 альбомов, многие из которых получили престижные международные призы и награды за выдающиеся интерпретации. Музыкант играет на скрипке Никола Амати 1641 года.