AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB
Новости дня

A
Обвиняемого в теракте в "Крокусе" доставили в квартиру для следствия

Обвиняемого в теракте в "Крокусе" доставили в квартиру для следствия

29.03.2024 16:02

Фото: Google
Фото: Google

Одного из обвиняемых в совершении теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области привезли в квартиру, которую снимал фигурант уголовного дела. Об этом стало известно в пятницу, 29 марта, передает РИА Новости.

Следственные действия с обвиняемыми в настоящее время проводятся в Путилково. Так, у многоквартирного дома скопилось несколько машин полиции и фургон Следственного комитета. Одного из обвиняемых завели в подъезд, вокруг которого было установлено оцепление. Чуть позднее в дом завели второго фигуранта уголовного дела.

При этом ранее в этот же день, 29 марта, фигурант уголовного дела о теракте в Московской области Алишер Касимов, который сдавал квартиру исполнителям массового убийства, обжаловал постановление суда о своем аресте. 32-летний уроженец Киргизии и индивидуальный предприниматель утверждает, что ничего не знал о планах террористов, однако правоохранительные органы придерживаются обратного мнения.

22 марта группа вооруженных людей зашла в здание многоуровневого концертного зала «Крокус Сити Холл» в Московской области и открыла огонь по посетителям центра, после чего подожгла зал, в котором находились пришедшие на концерт группы «Пикник» люди. По последним данным, жертвами теракта стали примерно 144 человека, количество пострадавших возросло почти до 382.

28 марта Следственный комитет сообщил о наличии доказательств связи непосредственных исполнителей теракта в «Крокусе» с Украиной. Так, по информации ведомства, боевики получали деньги и криптовалюту именно с украинской стороны.