AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

НАК: Cплоченность государств и граждан – единственный способ адекватно противостоять террористическим угрозам

Юлия Рысёва, "Москва-Баку"
15.11.2015 13:12

"Вместе с тем достичь успеха в этой борьбе можно лишь объединив усилия государства и общества, всех сознательных и активных его членов", - разместил в субботу обращение на своей официальной странице Национальный антитеррористический комитет РФ.

"Компетентные органы нашего государства принимают надлежащие меры по обеспечению антитеррористической защищенности и безопасности граждан. В свете новых угроз все составляющие системы обеспечения безопасности приведены в повышенную готовность", - сообщает ресурс, где добавляется, что НАК, "призывает граждан Российской Федерации проявить большую ответственность и бдительность перед лицом новых вызовов и угроз со стороны международных террористических организаций".

Также Национальный антитеррористический комитет выразил в день трагедии глубокие соболезнования всем французским гражданам, семьям и близким погибших в результате серии террористических актов, произошедших этой ночью в Париже.

"Масштаб и циничность преступлений во французской столице в очередной раз свидетельствуют о том, что не имеет принципиального значения, какое название носит террористическая организация, как не имеет значения, к какой национальности или конфессиональной группе принадлежат те, кто в нее входит", - говорится в сообщении.