AZN = 54.13 RUB
USD = 92.01 RUB
EUR = 98.72 RUB

A
Пашинян: Заявления о существовании в Армении «правительства» Нагорного Карабаха в изгнании создают угрозу национальной безопасности

Пашинян: Заявления о существовании в Армении «правительства» Нагорного Карабаха в изгнании создают угрозу национальной безопасности

28.03.2024 10:49

Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

Заявления о существовании в Армении "правительства" Нагорного Карабаха в изгнании создают угрозу национальной безопасности республики. Об этом заявил премьер-министр страны Никол Пашинян, пишут армянские СМИ.

"Определенные круги, вынужденно переселенные из Нагорного Карабаха, осуществляют действия и шаги, заявляют о правительстве в изгнании, что создает угрозу для национальной безопасности Армении. Хочу ясно заявить, чтобы всем было понятно, что в Армении есть одно правительство", - сказал Пашинян на заседании правительства в четверг.

По его словам, этот посыл должен быть ясен всем, "а при необходимости должны быть предприняты соответствующие шаги и меры, чтобы, в том числе, внешние силы не использовали определенные круги для создания угроз безопасности Армении".

"В Армении не может существовать какого-либо другого правительства, и если кто-то в Армении идентифицирует себя как правительство, то это уже проблема национальной безопасности", - отметил Пашинян.

Он заявил также: "Те, кто выступают сегодня с такими посылами о правительстве в изгнании, имели возможность проявить свою ответственность, и мы увидели, что они сделали с этой возможностью".

"Повторяю, в Армении не может быть какого-либо другого правительства. Подобные действия не могут оставаться без реакции", - заявил Пашинян.